Загрузка...
0
Адрес шоу-рума: г. Санкт-Петербург, МЦ "Круиз", Комендантский проспект 4, корп. 2, 3-й этаж (секция 351А). ПН-ПТ с 11:00 до 19:00
  • 0
  • 0
  • 0

Новости и события

6 апреля 2023 / 13:07
Керамический обеденный стол. Основные преимущества

Обеденный стол с керамической столешницей – новый тренд дизайна интерьера 2023

Весенним трендом дизайна интерьеров 2023 года стал керамический обеденный стол. Он смотрятся очень эффектно, задавая тон всей кухне или гостиной. В коллекциях мировых брендов уже представлен широкий выбор элитной мебели для кухни, а представители Soho interior рассказали, как выбрать размер и форму столешницы, на что ещё обратить внимание.

Столешница "Керамика под мрамор"

За что дизайнеры любят керамику?

Керамика — идеальный материал для кухонных столов, поскольку она не только выглядит потрясающе, но и обеспечивает превосходную прочность, долговечность. Непористая поверхность обеспечивает устойчивость к пятнам, воде, жаре и царапинам, что делает ее простой в уходе. А глянцевое покрытие дарит мебели роскошный вид, который выгодно отличает его от других материалов, таких как дерево или металл.

Обеденный стол Eliot Keramik от Cattelan

Обеденный нераздвижной стол Eliot Keramik со столешницей "керамика под мрамор"

Элитные столы с керамической столешницей легкие, но достаточно прочные, чтобы выдержать интенсивное использование без повреждений и износа со временем. Поскольку они бывают разных форм, размеров и текстур, вы можете оформить их в соответствии с концептуальной идеей. Они прекрасно вписываются в интерьер в стиле классика, минимализм, модерн, ар-деко и т.д.

Какой бренд выбрать

Покупая элитную мебель, выбирайте бренды с безупречной репутаций, название которых на слуху.

Столы Calligaris одновременно стильные и практичные, выполненные в современном стиле с ориентиром на итальянские традиции. Среди цветовых решений – имитация мрамора, матовые, глянцевые, стеклянные поверхности. Индивидуальность моделям придают оригинальные опоры.

Стол Abrey от Calligaris

Стол Abrey CS4127-FD 140 от Calligaris (Италия)

Столы Connubia – это функциональные модели с лаконичными линиями, надёжными конструкциями, сочетанием разных материалов.

Как найти идеальный стол

Форма стола должна повторять черты окружающей мебели и быть пропорциональна помещению, в котором он будет установлен. Если у вас небольшая кухня, лучше выбрать столик круглой или овальной формы, а не с острыми краями или углами. Например, Connubia Giove.

Стол Giove (Connubia)

Обеденный стол Giove CB4739-D 120 от фабрики Connubia

Убедитесь, что керамический стол не займёт слишком много площади, у вас должно оставаться достаточно пространства для свободного перемещения. Если для прохода приходится придвигать стулья – мебель габаритнее, чем должна быть. Или установлена не в том месте.

Подумайте, сколько человек будет пользоваться столом, и выбирайте тот, за которым все смогут удобно разместиться. Если любите звать гостей, присмотритесь к раздвижным моделям. Компании в премиум-сегменте ставят качественные механизмы, благодаря которым изменить размер стола получится лёгким движением руки, справится даже ребёнок.

Необычный обеденный стол Cop T5

Дизайнерский креативный стол Cop T5 от бренда Bonaldo

Цвет должен дополнять оттенки другой мебели и стен, гармонично вписываться в общую схему дизайна помещения. В качестве ярких акцентов столы обычно не используют, если ищете что-то более смелое и привлекающее внимание, присмотритесь к столешницам под мрамор. А акценты лучше добавить с помощью стульев.

Стол Prime от Tonin Casa

Круглый стол Prime от итальянского производителя фабрики Tonin Casa

Текстура поверхности должна отражать как ее практическое назначение, для обеденных столов лучше подходят гладкая.

Если вам необходим качественный и стильный керамический стол, приезжайте в салон интерьера Soho interior, наши дизайнеры дадут вам квалифицированную консультацию. Здесь вы найдете именно такой стол, который идеально подойдет для вашей кухни.